Assine aqui para receber
nosso Informe institucional

Institucional

Distritais e Regionais

Reunimos 14 Distritais compostas por 76 Regionais ativas. Cada distrital possui um diretor, que atua ao lado dos presidentes e diretores das Regionais para entender e trabalhar pelos interesses e necessidades dos médicos da região.

  • 1ª Região Distrital

    1ª Diretoria Distrital

    Everaldo Porto Cunha

    Everaldo Porto Cunha

    Diretor

    Barueri, Guarulhos, Mogi das Cruzes, Osasco, Santo André, São Bernardo do Campo, São Caetano do Sul e Suzano

    Conheça as Regionais:
    Barueri
    Presidente: Radir Sabino Júnior
    Tel: (11) 2630-1100
    e-mail: barueri@apm.org.br
    Endereço: Rua Caldas Novas, 50 - Bethaville I - Condomínio Edifício Beta Trade - Barueri - SP – CEP 06404-301
    Cidades abrangidas: Barueri

    Guarulhos
    Presidente: Marcia Pachiega Lanzieri
    Tel: (11) 2409-6855
    e-mail: guarulhos@apm.org.br
    Endereço: Rua Darcy Vargas, 64 - Guarulhos - SP – CEP 07094-020
    Cidades abrangidas: Arujá, Guarulhos e Santa Isabel

    Mogi das Cruzes
    Presidente: Alex Sander José Miguel
    Tel: (11) 2988-8017
    e-mail: mogidascruzes@apm.org.br
    Endereço: Rua Dr. Luiz Azevedo Rosa, 129 - Mogi das Cruzes - SP – CEP 08730-350
    Cidades abrangidas: Biritiba Mirim, Guararema, Jundiapeba, Mogi das Cruzes e Salesópolis

    Osasco
    Presidente: Michel Salim Gebara
    Tels: (11) 3683-6869 / 3682-4797
    e-mail: osasco@apm.org.br
    Site: www.apmosasco.org.br
    Endereço: Rua Benedito Ferreira da Silva, 150 - Osasco - SP – CEP 06030-190
    Cidades abrangidas: Carapicuiba, Itapevi, Jandira e Osasco

    Santo André
    Presidente: Adriano Valente
    Tels: (11) 4990-0366 / 0168
    e-mail: santoandre@apm.org.br
    Site: www.apmsantoandre.org.br
    Endereço: Av. dos Andradas, 224 - Santo André - SP – CEP 09030-350
    Cidades abrangidas: Mauá, Ribeirão Pires, Rio Grande da Serra, Santo André e Utinga

    São Bernardo do Campo
    Presidente: Marcelo Ferraz de Campos
    Tels: (11) 4330-6166 / 4125-4439
    e-mail: administracao@apmsbc.org.br
    Site: www.apmsbc.org.br 
    Endereço: Rua Pedro Jacobucci, 400 - São Bernardo do Campo - SP – CEP 09725-750
    Cidades abrangidas: São Bernardo do Campo e Diadema

    São Caetano do Sul
    Presidente: Marcos Sérgio Gonçalves Fontes
    Tel: (11) 4224-4454
    e-mail: apmscs@apmsaocaetano.com.br
    Site: www.apmsaocaetano.com.br
    Endereço: Rua São Paulo, 1815 - São Caetano do Sul - SP – CEP 09541-250
    Cidades abrangidas: São Caetano do Sul

    Suzano
    Presidente: Dino Giordan
    Tel: (11) 4747-4454
    e-mail: suzano@apm.org.br
    Endereço: Rua Baruel, 544 - sala 53 - 5º andar - Suzano - SP – CEP 08664-015
    Cidades abrangidas: Ferraz de Vasconcelos, Itaquaquecetuba, Poá e Suzano

  • 2ª Região Distrital

    2ª Diretora Distrital

    Ana Beatriz Soares

    Ana Beatriz Soares

    Diretora

    Guarujá e Santos

    Conheça as Regionais:
    Guarujá
    Presidente: Edemilson Cavalheiro
    Tel: (13) 3383-9706
    e-mail: guaruja@apm.org.br
    Endereço: Rua Montenegro, 196 - sala 16 - Vila Maia - Guarujá - SP – CEP 11410-040
    Cidades abrangidas: Guarujá e Vicente de Carvalho

    Santos
    Presidente: Sara Bittante da Silva Albino
    Tels: (13) 3289-2626 / 4615 / 3784
    e-mail: administracao@apmsantos.org.br
    Site: www.apmsantos.org.br
    Endereço: Av. Ana Costa, 388 - Gonzaga - Santos - SP – CEP 11060-002
    Cidades abrangidas: Bertioga, Itanhaem, Mongaguá, Peruíbe, Praia Grande, Santos e São Vicente

  • 3ª Região Distrital

    3º Diretor Distrital

    Camillo Soubhia Júnior

    Camillo Soubhia Júnior

    Diretor

    Campos do Jordão, Caraguatatuba, Cruzeiro, São José dos Campos e Taubaté

    Conheça as Regionais:
    Campos do Jordão
    Presidente: Samuel Barboza da Costa
    Tels: (12) 3664-3705 / 3662-1011
    e-mail: camposdojordao@apm.org.br
    Endereço: Rua Brig. Jordão, 485 – sala 9 - Galeria Prudência - Vila Abernéssia - Campos do Jordão - SP – CEP 12460-000
    Cidades abrangidas: Campos do Jordão

    Caraguatatuba
    Presidente: Pedro Norberto dos Santos
    Tel: (12) 3882-4800
    e-mail: apmregionalcaraguatatuba@hotmail.com
    Endereço: Rua José Damazo dos Santos, 61 - Caraguatatuba - SP – CEP 11660-160
    Cidades abrangidas: Caraguatatuba, Ilhabela, São Sebastião e Ubatuba

    Cruzeiro
    Presidente: Claudio Luiz Elache de Oliveira
    Tel: (12) 3144-2225
    e-mail: cruzeiro@apm.org.br
    Endereço: Av. Major Novaes, 715 - Cruzeiro - SP – CEP 12701-330
    Cidades abrangidas: Areias, Bananal, Cachoeira Paulista, Cruzeiro, Lavrinhas, Queluz, São José do Barreiro e Silveiras

    São José dos Campos
    Presidente: Francir Veneziani Silva
    Tels: (12) 3922-4666 / 1079
    e-mail: saojosedoscampos@apm.org.br
    Site: www.apmsjc.com.br
    Endereço: Av. São José, 1187 - São José dos Campos - SP – CEP 12209-720
    Cidades abrangidas: Jacareí, Paraibuna, Santa Branca e São José dos Campos

    Taubaté
    Presidente: Camillo Soubhia Júnior
    Tel: (12) 3632-3818
    e-mail: taubate@apm.org.br
    Site: www.apmtaubate.com.br
    Endereço: Rua Eng. Fernando de Mattos, 134 - Taubaté - SP – CEP 12010-110
    Cidades abrangidas: Caçapava, Jambeiro, Lagoinha, Monteiro Lobato, Natividade da Serra, Pindamonhangaba, Redenção da Serra, São Bento do Sapucaí, São Luis do Paraitinga, Taubaté e Tremembé

  • 4ª Região Distrital

    4º Diretor Distrital

    Wilson Olegário Campagnone

    Wilson Olegário Campagnone

    Diretor

    Itapetininga, Itapeva, Itu e Sorocaba

    Conheça as Regionais:
    Itapetininga
    Presidente: Márcio Antônio Pacheco de Medeiros
    Tel: (15) 3275-7105
    e-mail: itapetininga@apm.org.br
    Endereço: Rua Plácido Cardoso, 100 - Jardim Mesquita - Itapetininga - SP – CEP 18213-530
    Cidades abrangidas: Alambari, Angatuba, Barão de Antonina, Eleutério, Guareí, Itapetininga, Ribeirão Vermelho do Sul, São Miguel Arcanjo e Sarapui

    Itapeva
    Presidente: Laurinda Castellani
    Tel: (15) 3521-2194
    e-mail: itapeva@apm.org.br
    Endereço: R. Mario Prandini, 170 - Centro - Itapeva - SP – CEP 18400-170
    Cidades abrangidas: Apiaí, Buri, Capão Bonito, Coronel Macedo, Guapiara, Iporanga, Itabera, Itapeva, Iaporanga, Itararé, Ribeira e Ribeirão Branco

    Itu 
    Presidente: Elvércio Pereira de Oliveira Junior
    Tel: (11) 2715-0313 
    e-mail: itu@apm.org.br
    Endereço: Av. Prudente de Moraes, 210 salas 201, 202 e 203 - Centro - Itu - SP - CEP 13304-080
    Cidades abrangidas: Cabreúva, Itu, Porto Feliz e Salto

    Sorocaba
    Presidente: Jefferson de Oliveira Delfino
    Tels: (15) 3231-1465 / 8633
    e-mail: sorocaba@apm.org.br
    Site: www.sociedademedica.org
    Endereço: Rua Monsenhor João Soares, 75 - 3º andar, Centro - Sorocaba - SP – CEP 18010-300
    Cidades abrangidas: Araçoiaba da Serra, Boituva, Capela do Alto, Iperó, Piedade, Pilar do Sul, Salto de Pirapora, Sorocaba, Tapiraí, Tatuí e Votorantim

  • 5ª Região Distrital

    5º Diretor Distrital

    Flavio Leite Aranha Junior

    Flavio Leite Aranha Junior

    Diretor

    Amparo, Bragança Paulista, Campinas, Indaiatuba, Itapira, Jundiaí, Mogi Guaçu, Mogi Mirim, São João da Boa Vista, São José do Rio Pardo e Valinhos

    Conheça as Regionais:
    Amparo
    Presidente: Maria do Socorro Brito Ribeiro
    Tels: (19) 3807-3153 / 3817-1740
    e-mail: amparo@apm.org.br
    Endereço: Rua Dr. Antonio de Oliveira Nóbrega, 85 - Jd. Santana - Amparo - SP – CEP 13902-090
    Cidades abrangidas: Águas de Lindóia, Amparo, Lindóia, Monte Alegre do Sul, Pedreira e Serra Negra

    Bragança Paulista
    Presidente: Carlos Tadeu Parisi de Oliveira
    Tels: (11) 4033-4049 / 4741
    e-mail: bragancapaulista@apm.org.br
    Endereço: Rua Dr. José Adriano Marrey Jr., 339 - Centro - Bragança Paulista - SP – CEP 12912-430
    Cidades abrangidas: Atibaia, Bom Jesus dos Perdões, Bragança Paulista, Joanópolis, Mairiporã, Nazaré Paulista, Pedra Bela, Perdões, Pinhalzinho, Piracaia e Socorro

    Campinas
    Presidente: Clóvis Acurcio Machado
    Tel: (19) 3231-2811
    e-mails: smcc@smcc.com.br / smcc001@terra.com.br
    Site: www.smcc.com.br
    Endereço: Rua Delfino Cintra, 63 - Centro - Campinas - SP – CEP 13013-055
    Cidades abrangidas: Campinas, Cosmópolis, Jaguariúna, Paulinia, Sousas e Sumaré

    Indaiatuba
    Presidente: Gabriel Carvalho de Alvarenga
    Tels: (19) 3875-7200 / 0092
    e-mail: apm.ind@uol.com.br
    Site: www.apmindaiatuba.com.br
    Endereço: Av. Eng. Fábio Roberto Barnabé, 709 - Indaiatuba - SP – CEP 13330-535
    Cidades abrangidas: Indaiatuba

    Itapira
    Presidente: Cassiano Martelli
    Tels: (19) 3843-9300 / 3863-5563
    e-mail: itapira@apm.org.br
    Endereço: Praça Coronel Souza Ferreira, 32 - Itapira - SP – CEP 13974-347
    Cidades abrangidas: Itapira

    Jundiaí
    Presidente: José Carlos Leite de Carvalho
    Tel: (11) 4521-1979
    e-mail: jundiai@apm.org.br
    Endereço: Rua Coronel Boaventura Mendes Pereira, 165 - Jundiaí - SP – CEP 13201-801
    Cidades abrangidas: Campo Limpo Paulista, Itupeva, Jundiaí, Louveira, Morungaba, Várzea Paulista e Vinhedo

    Mogi Guaçu
    Presidente: Fernando José Sibila Marcondes
    Tel: (19) 3831-2166
    e-mail: fernandosibila@ig.com.br
    Endereço: Rua Chico de Paula, 383 - 1º andar - Centro - Mogi Guaçu - SP – CEP 13840-001
    Cidades abrangidas: Mogi Guaçu

    Mogi Mirim
    Presidente: Raji Rezek Ajub
    Tel: (19) 3814-3400 - ramal 3456
    e-mail: mogimirim@apm.org.br
    Endereço: Av. 22 de Outubro, 733 - 3º andar (sala 22) - Jardim Santa Helena - Mogi Mirim - SP – CEP 13806-050
    Cidades abrangidas: Artur Nogueira, Conchal, Mogi Mirim e Santo Antônio de Posse

    São João da Boa Vista
    Presidente: Rovilson Ferreira dos Santos
    Tel: (19) 3623-6466
    e-mail: saojoaodaboavista@apm.org.br
    Endereço: Rua Coronel Ernesto de Oliveira, 775 - Vila Conrado - São João da Boa Vista - SP – CEP 13870-249
    Cidades abrangidas: Aguaí, Águas da Prata, São João da Boa Vista, São João de Itaguaçu e São João Novo

    São José do Rio Pardo
    Presidente: Gustavo Colani Barbosa
    Tel: (19) 3608-6597
    e-mail: saojosedoriopardo@apm.org.br
    Endereço: Rua Campos Sales, 620 - Centro - São José do Rio Pardo - SP – CEP 13720-000
    Cidades abrangidas: Caconde, Casa Branca, Divinolândia, Icaraí, Itaiquara, Itaobi, Santo Antonio da Alegria, São José do Rio Pardo, São Sebastião da Grama, Tapiratiba e Vargem Grande do Sul

    Valinhos
    Presidente: Admar Concon Filho
    Tel: (19) 3869-1222
    e-mail: valinhos@apm.org.br
    Endereço: Av. Joaquim Alves Correia, 3829 - Pq Nova Suiça - Valinhos - SP – CEP 13270-400
    Cidades abrangidas: Valinhos

  • 6ª Região Distrital

    6ª Diretora Distrital

    Cleusa Cascaes Dias

    Cleusa Cascaes Dias

    Diretora

    Franca, Ituverava, Jaboticabal, Mococa, Ribeirão Preto e São Joaquim da Barra

    Conheça as Regionais:
    Franca
    Presidente: Júlio Cesar Batista Lucas
    Tels: (16) 3722-3290 / 3727-9144
    e-mail: franca@apm.org.br
    Site: www.centromedicodefranca.com.br
    Endereço: Rua Professor Godofredo de Barros Júnior, 5211 - Centro - Franca - SP – CEP 14410-193
    Cidades abrangidas: Cristais Paulista, Estreito, Franca, Itirapuã, Patrocínio Paulista, Pedregulho, Restinga, Ribeirão Corrente, Rifaína e São José da Bela Vista

    Ituverava
    Presidente: José de Moura Jorge
    Tels: (16) 3839-2888 / 3000
    e-mail: jmourajorge@hotmail.com
    Endereço: Rua Dr. Ademar de Barros, 711 - Ituverava - SP – CEP 14500-000
    Cidades abrangidas: Buritizal, Guará, Igarapava, Ituverava e Miguelópolis

    Jaboticabal
    Presidente: Oswaldo Costa César Neto
    Tel: (16) 3202-4118
    e-mail: oswaldo@unimedjaboticabal.com.br
    Endereço: Rua 24 de maio, 732 - Jaboticabal - SP – CEP 14887-350
    Cidades abrangidas: Guariba, Jaboticabal e Monte Alto

    Mococa
    Presidente: Rita Aparecida Alvarenga Fernandes
    Tels: (19) 3656-9200 / 3665-3836
    e-mail: apm.mococa@outlook.com
    Endereço: Praça Dr. Jeferson Ferraz, 90 - Mococa - SP – CEP 13730-119
    Cidades abrangidas: Mococa

    Ribeirão Preto
    Presidente: Oswaldo Cruz Franco
    Tels: (16) 3623-1656 / 0999
    e-mails: financeiro@centromedicorp.org.br / administracao@centromedicorp.org.br 
    Site: www.centromedicorp.org.br
    Endereço: Rua Thomaz Nogueira Gaia, 1275 - Ribeirão Preto - SP –CEP 14020-290
    Cidades abrangidas: Altinópolis, Barrinha, Batatais, Brodosqui, Cajurú, Cassia dos Coqueiros, Cravinhos, Dumont, Gaturano, Jardinópolis, Luis Antonio, Pontal, Ribeirão Preto, Santa Cruz da Esperança, Santa Rita do Passa Quatro, Santa Rosa do Viterbo, São Simão, Serra Azul, Serrana e Sertãozinho

    São Joaquim da Barra
    Presidente: Mário Ide
    Tel: (16) 3818-0430
    e-mail: apmsaojoaquimdabarra@apm.org.br
    Endereço: Rua São Benedito, 450 - São Joaquim da Barra - SP – CEP 14600-000
    Cidades abrangidas: Aramina, Ipuã, Nuporanga, Orlândia, Sales Oliveira, São Joaquim da Barra e Usina Junqueira

  • 7ª Região Distrital

    7ª Diretora Distrital

    Irene Pinto Silva Masci

    Irene Pinto Silva Masci

    Diretora

    Avaré, Bauru, Botucatu, Jaú, Lençóis Paulista, Lins e São Manuel

    Conheça as Regionais:
    Avaré
    Presidente: Marco Aurélio da Silva Cesar
    Tel: (14) 3732-6222
    e-mails: marcoas@uol.com.br / olgacoury@gmail.com
    Endereço: Av. Paulo Araujo Novaes, 648 - Centro - Avaré - SP – CEP 18705-000
    Cidades abrangidas: Avaré e Arandu

    Bauru
    Presidente: Marcos Cabello
    Tel: (14) 3226-5005
    e-mail: secretariabauru@apm.org.br
    Site: www.apmbauru.org.br
    Endereço: Rua Rubens Arruda, 11-82 - Jd. Estoril -  Bauru - SP – CEP 17014-300
    Cidades abrangidas: Águas de Santa Bárbara/Santa Bárbara do Rio Pardo, Agudos, Arealva, Avaí, Balbinos, Bauru, Cabrália Paulista, Iacanga, Lucianópolis, Pirajuí, Piratininga (Piratinga), Pongaí, Presidente Alves, Reginópolis, Tibiriçá e Uru

    Botucatu
    Presidente: Roberto Vaz Piesco
    Tel: (14) 3882-1442
    e-mail: botucatu@apm.org.br
    Endereço: Rua João Passos, 326 - Botucatu - SP – CEP 18600-040
    Cidades abrangidas: Anhembi, Areiópolis, Bofete, Botucatu, Itatinga, Porangaba, Rubião Júnior e São Martinho D'Oeste

    Jaú
    Presidente: João Batista Buoro Neto
    Tels: (14) 3626-1044 / 3622-3109
    e-mail: jau@apm.org.br
    Endereço: Rua General Izidoro, 380 - Jaú - SP – CEP 17207-270
    Cidades abrangidas: Bariri, Barra Bonita, Bocaina, Boraceia, Brotas, Dois Córregos, Igaraçu do Tietê, Itajú, Itapuí, Jaú, Mineiros do Tietê, Pederneiras e Torrinha

    Lençóis Paulista
    Presidente: Gilberto Rondinelli
    Tel: (14) 3264-3330
    e-mail: lencoispaulista@apm.org.br
    Endereço: Rua Pedro Natálio Lorenzeti, 486 - Centro - Lençóis Paulista - SP – CEP 18680-110
    Cidades abrangidas: Lençóis Paulista e Macatuba

    Lins
    Presidente: Bruno Harfuch
    Tel: (14) 3522-2215
    e-mail: apm.lins@uol.com.br
    Site: www.apmlins.com.br
    Endereço: Rua 13 de Maio, 286 - Lins - SP – CEP 16400-045
    Cidades abrangidas: Avanhandava, Cafelândia, Getulina, Giaçara, Guaimbé, Guaranta, Lins, Promissão e Sabino

    São Manuel
    Presidente: Silas Otero Reis Salum
    Tel: (14) 3812-1010 - ramal 137
    e-mail: danieldinhane@uol.com.br
    Endereço: Av. Irmãs Cintra, 468 - Centro - São Manuel - SP – CEP 18650-000
    Cidades abrangidas: São Manuel

  • 8ª Região Distrital

    8º Diretor Distrital

    Helencar Ignácio

    Helencar Ignácio

    Diretor

    Catanduva, Fernandópolis, Ilha Solteira, Jales, Santa Fé do Sul, São José do Rio Preto e Votuporanga

    Conheça as Regionais:
    Catanduva
    Presidente: Renato Eugênio Macchione
    Tel: (17) 3522-3314
    e-mails: apmcatanduva@uol.com.br / sm-catanduva@uol.com.br
    Endereço: R. Beberibe, 8 - Jardim dos Coqueiros - Catanduva - SP – CEP 15811-000
    Cidades abrangidas: Ariranha, Palmares Paulista, Borborema, Catanduva, Catiguá, Fernando Prestes, Ibirá, Itajobi, Novo Horizonte, Paraíso, Pindorama, Pirangi, Sales, Santa Adélia, Tabapuã e Urupês

    Fernandópolis
    Presidente: Márcio César Reino Gaggini
    Tel: (17) 3442-1308
    e-mail: fernandopolis@apm.org.br
    Endereço: Av. Paulo Saravalli, 155 - Fernandópolis - SP – CEP 15600-000
    Cidades abrangidas: Fernandópolis, Guarani D'oeste, Indiaporã, Macedônia, Meridiano, Mira-Estrela, Pedranópolis, Populina e São João das Duas Pontes

    Ilha Solteira
    Presidente: Rodrigo Gui Queiroz
    Tel: (18) 3742-2449
    e-mail: rodrigoguiqueiroz@hotmail.com
    Endereço: R. Passeio Prado, 10 - Ilha Solteira - SP – CEP 15385-000
    Cidades abrangidas: Ilha Solteira, Magda, Pereira Barreto e Sud Menucci

    Jales
    Presidente: Alice Antunes Mariani
    Tel: (17) 3632-4260
    e-mail: apmjales@bol.com.br
    Endereço: Rua Otávio Graziani, 1034 - Jardim Oiti - Jales - SP – CEP 15706-077
    Cidades abrangidas: Aparecida D’Oeste, Dolcinópolis, Estrela D’Oeste, Jales, Palmeira D’Oeste, Rubinéia, Santa Albertina, Santa Clara D’Oeste, Santa Rita D’Oeste, São Francisco, Três Fronteiras e Urânia

    Santa Fé do Sul
    Presidente: José do Amaral Ribeiro Filho
    Tel: (17) 3641-9100 - ramal 9163
    e-mail: sociedadedemedicina@hotmail.com
    Endereço: Rua 3, nº 1269 - Centro - Santa Fé do Sul - SP – CEP 15775-000
    Cidades abrangidas: Santa Fé do Sul

    São José do Rio Preto
    Presidente: Geovanne Furtado Souza
    Tel: (17) 3227-7577
    e-mail: smc@terra.com.br
    Endereço: Alameda Oscar de Barros Serra Dória, 5661 - Bosque da Saúde - São José do Rio Preto - SP – CEP 15091-180
    Cidades abrangidas: Adolfo, Bady Bassity, Bálsamo, Cedral, Guapiaçu, Icem, Jaci, José Bonifácio, Mendonça, Mirassol, Mirassolândia, Monções, Monte Aprazível, Neves Paulista, Nipoa, Nova Aliança, Nova Granada, Onda Verde, Orindiuva, Palestina, Paulo de Faria, Planalto, Poloni, Potirendaba, São José do Rio Preto, Sebastianópolis do Sul, Tanabi, Uchoa e União Paulista

    Votuporanga
    Presidente: Flávio Augusto Pastore
    Tel: (17) 3421-4057
    e-mail: apmvotuporanga@gmail.com
    Endereço: Rua Itacolomi, 3185 - Votuporanga - SP – CEP 15500-467
    Cidades abrangidas: Alvares Florence, Américo de Campos, Cardoso, Cosmorama, Floreal, Gastão Vidigal, General Salgado, Macaubal, Nhandeara, Pontes Gestal, Riolândia, Valentim Gentil e Votuporanga

  • 9ª Região Distrital

    9ª Diretoria Distrital

    Margarete Assis Lemos

    Margarete Assis Lemos

    Diretora

    Andradina, Araçatuba, Birigui e Penápolis

    Conheça as Regionais:
    Andradina
    Presidente: Thiago Henrique Barbosa Oliveira
    Tel: (18) 3722-3204
    e-mail: andradina@apm.org.br
    Endereço: Av. Guanabara, 730 - Andradina - SP – CEP 16901-000
    Cidades abrangidas: Andradina, Castilho, Mirandópolis, Murtinga do Sul, Guaraçaí, Itapura e Nova Independência

    Araçatuba
    Presidente: Flávio Roberto Garbelini de Oliveira
    Tel: (18) 3625-7879
    e-mail: aracatuba@apm.org.br
    Endereço: Rua Waldir Lopes, 455 - Araçatuba - SP – CEP 16018-500
    Cidades abrangidas: Aguapei, Araçatuba, Auriflama, Bento de Abreu, Bilac, Brauna, Guararapes, Guzolândia, Lavinia, Rubiacea, Turiuba e Valparaíso

    Birigui
    Presidente: Vinicius Nakad Orsatti
    Tel: (18)3649-7012
    e-mail: birigui@apm.org.br / unimed@unimedbirigui.com.br 
    Endereço: Rua São José, 40 - Centro - Birigui - SP – CEP 16200-068
    Cidades abrangidas: Birigui, Buritama, Gabriel Monteiro e Glicério

    Penápolis
    Presidente: Lucas de Oliveira Quessada
    Tel: (18) 3654-5018
    e-mail: penapolis@apm.org.br
    Endereço: Rua Dr. Ramalho Franco, 753 – Centro – Penápolis - SP – CEP 16300-000
    Cidades abrangidas: Alto Alegre, Barbosa, Clementina, Luiziânia, Penápolis, Piacatu e Santópolis do Aguapeí

  • 10ª Região Distrital

    10ª Diretoria Distrital

    Paulo Roberto Mazaro

    Paulo Roberto Mazaro

    Diretor

    Dracena e Presidente Prudente

    Conheça as Regionais:
    Dracena
    Presidente: Eduardo Morais Beretta
    Tel: (18) 3821-1790
    e-mail: dracena@apm.org.br
    Endereço: Av. Expedicionários, 1450 - Dracena - SP – CEP 17900-000
    Cidades abrangidas: Dracena, Flora Rica, Irapuru, Junqueirópolis, Monte Castelo, Nova Guataporanga, Ouro Verde, Pacaembu, Panorama, Pauliceia, Santa Mercedes, São João do Pau D'Alho e Tupi Paulista

    Presidente Prudente
    Presidente: Marisa Lopes Miranda
    Tels: (18) 3223-3910 / 3221-8130
    e-mails: presidenteprudente@apm.org.br / smpp1947@hotmail.com
    Endereço: Rua Napoleão Antunes Ribeiro Homem, 432 - Presidente Prudente - SP – CEP 19060-020
    Cidades abrangidas: Alfredo Marcondes, Alvares Machado, Anhumas, Caiabu, Caiua, Estrela, Indiana, João Ramalho, Marabá Paulista, Martinópolis, Mirante de Paranapanema, Narandiba, Piquerobi, Pirapozinho, Porto Primavera, Presidente Bernardes, Presidente Epitácio, Presidente Prudente, Presidente Venceslau, Rancharia, Regente Feijó, Sandovalina, Santo Anastácio, Santo Expedito e Teodoro Sampaio

  • 11ª Região Distrital

    11ª Diretoria Distrital

    Zilda Maria Tosta Ribeiro

    Zilda Maria Tosta Ribeiro

    Diretora

    Assis, Marília, Ourinhos, Piraju, Santa Cruz do Rio Pardo e Tupã

    Conheça as Regionais:
    Assis
    Presidente: Sebastião Julio Rodrigues Júnior
    Tel: (18) 3322-4731
    e-mail: assis@apm.org.br
    Endereço: Rua Dr. Lycurgo de Castro Santos, 225 - Assis - SP – CEP 19814-600
    Cidades abrangidas: Assis, Bora, Campos Novos Paulistas, Cândido Mota, Cruzália, Echaporã, Florinea, Ibirarema, Iepe, Lutecia, Maracai, Palmital, Paraguaçu Paulista, Platina e Quatá

    Marília
    Presidente: José Raphael M. C. Montoro
    Tels: (14) 3433-8186 / 5246 / 3413-9722
    e-mails: marilia@apm.org.br / apmmar@terra.com.br
    Endereço: Av. Pedro de Toledo, 179 - Marília - SP – CEP 17509-020
    Cidades abrangidas: Alvinlândia, Júlio Mesquita, Marília, Oriente, Oscar Bressane, Pompeia, Quintana e Ubirajara

    Ourinhos
    Presidente: Eder Carvalho Sousa
    Tel: (14) 3322-4997
    e-mail: apmourinhos@gmail.com
    Endereço: Alameda Paulo Bozon Verduraz, 151 - Ourinhos - SP – CEP 19908-150
    Cidades abrangidas: Cerqueira César, Chavantes, Itai, Oleo, Ourinhos, Paranapanema, Ribeirão do Sul, Salto Grande, Taquarituba e Timburi

    Piraju
    Presidente: Alexsandro Roman Fernandes
    Tel: (14) 3351-4970
    e-mail: piraju@apm.org.br
    Endereço: Rua Sete de Setembro, 818 - Piraju - SP – CEP 18800-000
    Cidades abrangidas: Fartura, Manduri, Piraju, Sarutaiá, Taguaí e Taquarituba

    Santa Cruz do Rio Pardo
    Presidente: Jorge Guardado Rosa de Oliveira
    Tel: (14) 3372-4173
    e-mail: cestudos@fjnet.com.br
    Endereço: Av. Dr. Cyro de Mello Camarinha, 530 - Centro - Santa Cruz do Rio Pardo - SP –CEP 18900-000
    Cidades abrangidas: Bernardino de Campos, Ipaussu, Santa Cruz do Rio Pardo e São Pedro do Turvo

    Tupã
    Presidente: Sulino Teixeira Forte
    Tel: (14) 3404-4100
    e-mail: stforte@terra.com.br
    Endereço: Rua Henrique Arouche Toledo, 90 - Tupã - SP – CEP 17600-030
    Cidades abrangidas: Bastos, Herculândia, Iacri, Parapuã, Queiroz, Rinópolis e Tupã

  • 12ª Região Distrital

    12ª Diretoria Distrital

    Luís Eduardo Andreossi

    Luís Eduardo Andreossi

    Diretor

    Araraquara, São Carlos e Taquaritinga

    Conheça as Regionais:
    Araraquara
    Presidente: Renato Chediek
    Tels: (16) 3322-3698 / 3332-2077
    e-mail: araraquara@apm.org.br
    Site: www.apmararaquara.org
    Endereço: Rua Voluntários da Pátria, 1478 - Araraquara - SP – CEP 14801-320
    Cidades abrangidas: Américo Brasiliense, Araraquara, Boa Esperança do Sul, Cândido Rodrigues, Dobrada, Ibitinga, Itápolis, Nova Europa, Rincão, Santa Ernestina, Santa Lúcia e Tabatinga

    São Carlos
    Presidente: Luiz Tadeu Marques Vicentin
    Tels: (16) 3412-8880 / 3371-4352
    e-mail: saocarlos@apm.org.br / secretaria@sociedademedica.org.br
    Endereço: Rua São Sebastião, 2714 - São Carlos - SP – CEP 13560-230
    Cidades abrangidas: Dourado, Ibate, Ribeirão Bonito e São Carlos

    Taquaritinga
    Presidente: Wilson Pedro Guimarães Jr.
    Tel: (16) 3252-5195
    e-mail: wilson_guimaraes@hotmail.com
    Endereço: Rua Tiradentes, 800 - Centro - Taquaritinga - SP – CEP 15900-000
    Cidades abrangidas: Taquaritinga

  • 13ª Região Distrital

    13ª Diretoria Distrital

    Cézar Antônio Roselino Sicchieri

    Cézar Antônio Roselino Sicchieri

    Diretor

    Barretos e Bebedouro

    Conheça as Regionais:
    Barretos
    Presidente: Osvaldo Caiel Filho
    Tels: (17) 3322-8633 / 8735
    e-mail: apm@barretos.com.br
    Endereço: Av. 23, nº 1419 - Barretos - SP – CEP 14780-320
    Cidades abrangidas: Barretos, Colina e Morro Agudo

    Bebedouro
    Presidente: Cézar Antonio Roselino Sicchieri
    Tel: (17) 3342-5735
    e-mail: apmbebedouro@mdbrasil.com.br
    Endereço: Av. Donina Valadão Furquim, 593 - Bebedouro - SP – CEP 14702-048
    Cidades abrangidas: Bebedouro, Jaborandi, Monte Azul Paulista, Pitangueiras, Taiaçu, Taiuva, Terra Roxa e Viradouro

  • 14ª Região Distrital

    14ª Diretoria Distrital

    Romar William Cullen Dellapiazza

    Romar William Cullen Dellapiazza

    Diretor

    Americana, Araras, Itatiba, Leme, Limeira, Piracicaba, Pirassununga, Rio Claro e Santa Bárbara D'Oeste

    Conheça as Regionais:
    Americana
    Presidente: Romar William Cullen Dellapiazza
    Tels: (19) 3406-3099 / 5928
    e-mail: americana@apm.org.br
    Endereço: Av. Brasil, 1390 - Americana - SP – CEP 13466-770
    Cidades abrangidas: Americana e Nova Odessa

    Araras
    Presidente: Leandro Vieira Nascimento
    Tel: (19) 3541-8163
    e-mail: araras@apm.org.br
    Endereço: Av. Ferdinando Pietro Pavan, s/n - Clube dos Médicos - Jardim Costa Verde - Araras - SP – CEP 13606-238
    Cidades abrangidas: Araras

    Itatiba
    Presidente: José Vicente de Oliveira
    Tel: (11) 4534-9422 / 11
    e-mail: alessandra.pavan@unimeditatiba.com.br
    Endereço: Av. Genaro Paladino, 150 - Vila Capeleto - Itatiba - SP – CEP 13250-450
    Cidades abrangidas: Itatiba

    Leme
    Presidente: Doralice Marafioti
    Tel: (19) 3554-2042
    e-mail: leme@apm.org.br
    Site: www.apm-leme.org.br
    Endereço: Rua Flavio Zillo, 240 - Leme - SP – CEP 13614-310
    Cidades abrangidas: Leme

    Limeira
    Presidente: Demian Fernando Chanquette
    Tels: (19) 3441-5894/ 3453-6637
    e-mail: limeira@apm.org.br
    Site: apmlimeira.org.br/blog
    Endereço: R. Antonio de Andreia, 362 - Nossa Senhora das Dores - Limeira - SP – CEP 13483-000
    Cidades abrangidas: Limeira e Iracemápolis

    Piracicaba
    Presidente: Osmar Antonio Gaiotto Jr.
    Tel: (19) 3422-5444
    e-mail: presidencia@apmpiracicaba.com.br
    Site: www.apmpiracicaba.com.br
    Endereço: Av. Centenário, 546 - Piracicaba - SP – CEP 13416-000
    Cidades abrangidas: Águas de São Pedro, Cerquilho, Charqueada, Conchas, Laranjal Paulista, Pereiras, Piracicaba, Rio das Pedras, Santa Maria da Serra, São Pedro e Tietê

    Pirassununga
    Presidente: Ruy Charles Cardoso de Souza
    Tel: (19) 3562-1761
    e-mail: pirassununga@apm.org.br
    Endereço: R. Cel. Geremias José de Almeida, 219 - Centro - Pirassununga - SP – CEP 13631-098
    Cidades abrangidas: Descalvado, Pirassununga, Porto Ferreira, Santa Cruz das Palmeiras e Tambau

    Rio Claro
    Presidente: Nilton Carlos Lepispico
    Tel: (19) 3524-2624
    e-mail: apm@unimedrc.com.br
    Endereço: Av. 16, nº 2.250 - Rio Claro - SP – CEP 13503-020
    Cidades abrangidas: Analândia, Cordeirópolis, Corumbataí, Ipeúna, Itirapina, Rio Claro e Santa Gertrudes

    Santa Bárbara D'Oeste
    Presidente: Márcia Diniz
    Tel: (19) 3455-4938
    e-mail: santabarbaradoeste@apm.org.br
    Endereço: Rua Camilo Augusto de Campos, 200 - Jardim América - Santa Bárbara D'Oeste - SP – CEP 13450-240
    Cidades abrangidas: Santa Bárbara d´Oeste

Eventos Científicos