Assine aqui para receber
nosso Informe institucional

Notícias

ÚLTIMAS

13/09/2017 - Regionais da APM também elegem novas diretorias para o triênio 2017-2020

Além das eleições para a nova diretoria, conselho fiscal e delegados da capital da Associação Paulista de Medicina, triênio 2017-2020 - e nova diretoria da Associação Médica Brasileira e delegados da APM nas Assembleias da AMB -, as Seções Regionais e Associações Filiadas da APM também elegeram novas diretorias no fim de agosto.

Em 40 delas, foram eleitos novos presidentes, e em outras 33, os dirigentes do triênio 2014-2017 foram reeleitos. Confira a relação completa na tabela abaixo.

“A grande força da representação dos médicos, que a APM exerce ao longo de sua história, depende fundamentalmente de sua capilaridade, da presença nas mais diversas regiões do estado. Parabenizo os colegas das diretorias das nossas Regionais por aceitarem o desafio”, declara o presidente da APM, Florisval Meinão.

REGIONAL

DISTRITAL

Presidente 2014-2017

Presidente 2017-2020

Americana

14ª

Romar William Cullen Dellapiazza

Romar William Cullen Dellapiazza

Amparo

Maria do Socorro Brito Ribeiro Ponciano

Roberto Pavani

Andradina

Thiago Henrique Barbosa Oliveira

Thiago Henrique Barbosa Oliveira

Araçatuba

Flávio Roberto Garbelini de Oliveira

Paulo Gil Katsuda

Araraquara

12ª

Renato Chediek

Luis Henrique Brandão Falcão

Araras

14ª

Leandro Vieira Nascimento

Julia Martins Bonilha Spirandeli

Assis

11ª

Sebastião Julio Rodrigues Júnior

Sebastião Julio Rodrigues Júnior

Barretos

13ª

Osvaldo Caiel Filho

Ricardo Gonçalves da Silva

Barueri

Radir Sabino Jr.

Radir Sabino Jr.

Bauru

Marcos Cabello

Marcos Cabello dos Santos

Bebedouro

13ª

Cezar Antonio Roselino Sicchieri

Edgar Cheli Junior

Birigui

Vinicius Nakad Orsatti

Cleudson Garcia Montali

Botucatu

Roberto Vaz Piesco

Roberto Vaz Piesco

Campinas

Clóvis Acurcio Machado

Fatima Maria Aparecida Ferreira Bastos

Campos do Jordão

Samuel Barboza da Costa

Miguel Grisi Junior

Caraguatatuba

Pedro Norberto dos Santos

Pedro Norberto dos Santos

Catanduva

Renato Eugênio Macchione

Renato Eugênio Macchione

Cruzeiro 

Claudio Luiz Elache de Oliveira

Neil Riani Nogueira Junior

Dracena

10ª

Eduardo Morais Beretta

Paula Erika Osaki da Fonseca

Fernandópolis

Márcio César Reino Gaggini

Eva Maria Franciscon

Franca

Júlio Cesar Batista Lucas

Flavio Gaspar Tozatti

Guarujá

Edemilson Cavalheiro

Edemilson Cavalheiro

Guarulhos

Marcia Pachiega Lanzieri

Fabiana Santos Fonseca

Ilha Solteira

Rodrigo Gui Queiroz

Rodrigo Gui Queiroz

Indaiatuba

Gabriel Carvalho de Alvarenga

Francisco Carlos Ruiz

Itapetininga

Márcio Antônio Pacheco de Medeiros

Marcos de Almeida Cunha

Itapeva

Laurinda Castellani

Marcelo Burgardt Rodrigues

Itapira

Cassiano Martelli

Cassiano Martelli

Itatiba

14ª

José Vicente de Oliveira

Edmilson Girotto

Itu

Elvércio Pereira de Oliveira Júnior

Elvércio Pereira de Oliveira Júnior

Ituverava 

José de Moura Jorge

Roberta Vieira do Valle Bertoni

Jaboticabal

Oswaldo Costa César Neto

Angelo Jair Falanga

Jales

Alice Antunes Mariani

Frederico Marques Neves

Jaú

João Baptista Buoro Neto

João Baptista Buoro Neto

Jundiaí

José Carlos Leite de Carvalho

José Carlos Leite de Carvalho

Leme

14ª

Doralice Marafioti

Ângelo Alberto Zani Filho

Lençóis Paulista

Gilberto Rondinelli

Orlando Credídio Filho

Limeira

14ª

Demian Fernando Chanquette

Demian Fernando Chanquette

Lins

Bruno Harfuch

Denis Henrique Esteves

Marília

11ª

José Raphael M.C. Montoro

José Raphael M.C. Montoro

Mococa

Rita Aparecida Alvarenga Fernandes

Rita Aparecida Alvarenga Fernandes

Mogi das Cruzes

Alex Sander José Miguel

Alex Sander José Miguel

Mogi Mirim

Raji Rezek Ajub

Carlos Eduardo Gzvitauski

Osasco

Michel Salim Gebara

Michel Salim Gebara

Ourinhos

11ª

Eder Carvalho Sousa

Eder Carvalho Sousa

Penápolis

Lucas de Oliveira Quessada

Lucas de Oliveira Quessada

Piracicaba

14ª

Osmar Antonio Gaiotto Jr.

Ricardo Tedeschi Matos

Piraju

11ª

Alexsandro Roman Fernandes

Alexsandro Roman Fernandes

Pirassununga

14ª

Ruy Charles Cardoso de Souza

Ruy Charles Cardoso de Souza

Presidente Prudente

10ª

Marisa Lopes Miranda

Luiz Antonio Depieri

Ribeirão Preto

Oswaldo Cruz Franco

Oswaldo Cruz Franco

Rio Claro

14ª

Nilton Carlos Lepispico

Luiz Eduardo Volpato

Santa Barbará D’Oeste

14ª

Márcia Diniz

Márcia Diniz

Santa Cruz do Rio Pardo

11ª

Jorge Guardado Rosa de Oliveira

Jorge Guardado Rosa de Oliveira

Santa Fé do Sul

José do Amaral Ribeiro Filho

Juvenal Marcelino da Rocha

Santo André

Adriano Valente

Adriano Valente

Santos

Sara Bittante da Silva Albino

Ana Beatriz Soares

São Bernardo do Campo

Marcelo Ferraz de Campos

João Eduardo Charles

São Caetano do Sul

Marcos Sérgio Gonçalves Fontes

Julio Abdala Calil

São Carlos

12ª

Luiz Tadeu Marques Vicentin

Luiz Eduardo Lima Fontana

São João da Boa Vista

Rovilson Ferreira dos Santos

Gustavo Antonio Mamede Murade

São Joaquim da Barra

Mario Ide

Marcelo Garciano de Souza Maffia

São José do Rio Pardo

Gustavo Colani Barbosa

Gustavo Colani Barbosa

São José do Rio Preto

Geovanne Furtado Souza

Kassey Henrique Vasconcelos

São José dos Campos

Francir Veneziani Silva

David Alves de Souza Lima

São Manuel

Silas Otero Reis Salum

Silas Otero Reis Salum

Sorocaba

Jefferson de Oliveira Delfino

Wilson Olegário Campagnone

Suzano

Dino Giordan

Maria Cristina Abrão Aued Perin

Taquaritinga

12ª

Wilson Pedro Guimarães Jr.

Wilson Pedro Guimarães Jr.

Taubaté

Camillo Soubhia Junior

Camillo Soubhia Junior

Tupã

11ª

Sulino Teixeira Forte

Sulino Teixeira Forte

Valinhos

Admar Concon Filho

Admar Concon Filho

Votuporanga

Flávio Augusto Pastore

Elizabete Garcia Ferreira Arroyo Marchi